Американский производитель автономных систем вооружений начал подыскивать клиентов в Европе

19

На фоне планов европейцев значительно увеличить расходы на оборону американский производитель автономных систем вооружения Anduril заявил о готовности открыть своё предприятие в Европе, передаёт в пятницу агентство Bloomberg.

Anduril, в частности, рассматривает возможность производства дронов в Великобритании, а также заключения сделок с европейскими производителями вооружений.

По информации агентства, в марте британское правительство и американская компания заявили о выделении почти 30 миллионов фунтов стерлингов для поставок ударных дронов Украине.

Напомним, ранее вместе с другим IT-подрядчиком Пентагона – Palantir – Anduril начал переговоры «с десятком технологических компаний» о создании консорциума, который бы совместно боролся за правительственные контракты с идеей подорвать олигополию «элитных» подрядчиков – Lockheed Martin, Raytheon и Boeing.

1 фунт = 109,44 рубля

См. также:

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

1 × 2 =