Акции HTC упали до минимума

1236

Рыночная цена компании HTC упала в понедельник до 47 миллиардов новых тайваньских долларов (НТД) (1,5 миллиарда долларов США), перебив предыдущий негативный «рекорд» в 47,2 миллиарда, зафиксированный в конце июня, сообщает Bloomberg.

Для сравнения, в 2011 году компания оценивалась в 900 миллиардов новых тайваньских долларов (27 миллиардов долларов США).

Стоимость акций на закрытии торгов в Тайпее упала до 56,80 НТД за штуку (1,704 доллара США), торговля завершилась на сумме 57,50 НТД за акцию (1,725 доллара США).

Сейчас стоимость акций HTC — единственная ценность для акционеров компании, отмечают эксперты, добавляя, что сам бренд ничего не стоит, а большинство других активов HTC трудно оценить из-за предстоящих списаний фондов.

Крах HTC стал результатом неудачной продуктовой и маркетинговой стратегии, провалившейся на фоне жесткой конкуренции со стороны Samsung и Huawei, отмечает издание. Некогда один из самых продающихся в США брендов, HTC столкнулась с нежеланием покупателей приобретать новые смартфоны компании — One, Butterfly и Desire — и была вытеснена из топ-10 производителей мобильных устройств китайскими производителями.

Как сообщал Экспертный центр электронного государства,  после оглашения финрезультатов второго квартала руководство HTC заявило, что компания планирует сократить рабочие места и урезать свою продуктовую линейку. Сокращения расходов компании будут продолжаться вплоть до первого квартала следующего года.

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться: