Китай призывает мировое сообщество усилить надзор за технологиями искусственного интеллекта, как утверждает в среду Bloomberg, такое заявление сделал министр обороны КНР Дун Цзюнь.
Опасения по поводу применения ИИ-технологий на поле боя должны побудить чиновников к консультациям по поводу регулирования вооружений в различных областях, включая искусственный интеллект, космос и морские глубины, приводит агентство слова министра.
Цзюнь также призвал государства «усилить анализ рисков, обмен опытом и ускорить разработку норм и методов надзора».
«Вооруженные силы Китая готовы совместно со всеми сторонами углублять практическое сотрудничество, реагировать на вызовы в сфере глобальной безопасности, решительно защищать мир и стабильность во всем мире и в различных регионах», – процитировало высказывание министра агентство Синьхуа.
Ранее Китай отверг призыв западных разработчиков замедлить развитие ИИ-технологий.











