С 1 февраля услуга по оформлению водительских удостоверений стала доступна во всех МФЦ Москвы, сообщает пресс-служба столичных центров госуслуг.
Эта услуга пользуется большой популярностью среди горожан, именно поэтому проект, стартовавший около года назад в качестве пилота в одном центре, распространился на всю сеть центров «Мои Документы», говорится в сообщении.
Специалисты столичных центров госуслуг примут документы на замену российского водительского удостоверения в случае окончания срока его действия, утраты (хищения), смены реквизитов, а также оформят водительское удостоверение международного образца. Срок оформления и изготовления водительских прав – девять календарных дней. Забрать готовый документ нужно будет также в центре госуслуг. Заменить или получить права можно без привязки к месту жительства.
Всем посетителям, оформившим водительские удостоверения в центрах госуслуг в феврале, в подарок к правам прилагается фирменная автовизитка от центров госуслуг.
Напомним, что зарегистрировать транспортное средство можно в новом флагманском офисе «Мои Документы», открывшемся в середине января.
Оформить водительские удостоверения москвичи могут во всех столичных центрах госуслуг ежедневно с 8 утра до 8 вечера и во флагманском офисе с 10 утра до 10 вечера.