Определены финалисты конкурса «ПРОФ-IT.2019»

393

В понедельник 26 августа завершился второй этап конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2019» — в финал вышли 36 проектов, которые по итогам оценки заняли в каждой номинации первые три места, сообщили D-Russia.ru в оргкомитете мероприятия.

Финалистам предстоит представить работы в ходе очной защиты перед региональными и федеральными экспертами на финале конкурса, который пройдет на форуме «ПРОФ-IT.2019» в Белгороде 12-13 сентября.

В ходе второго этапа оргкомитетом были выявлены работы, которые уже получали награды в прошлом году, что противоречит положению о конкурсе. Учитывая этот факт, два проекта были сняты с конкурса, несмотря на то, что набирали максимальное количество баллов по результатам оценки.

«Оргкомитет «ПРОФ-IT» благодарит региональное жюри за работу и поздравляет те регионы, кто набрал необходимое количество баллов в своей номинации», — говорится в сообщении.

Также оргкомитет принял решение поощрить дополнительно проекты в номинациях, число работ в которых было свыше девяти. Призеры будут приглашены на награждение в ближайшее время.

Финалисты конкурса «ПРОФ-IT.2019»:

Номинация «Безопасная городская среда»

Санкт-Петербург -Государственная информационная система «Инженерно-энергетический комплекс Санкт Петербурга» (РС ИЭК)

Вологодская область — Картографическая система пожарной обстановки и пожарного водоснабжения в регионе

Санкт-Петербург — Интернет-портал «Паспортизация объектов благоустройства Санкт-Петербурга»

Номинация «Государственное и муниципальное управление»

Республика Татарстан — Автоматизация ведения захоронений и улучшение качества предоставления ритуальных и пост-ритуальных услуг

Ленинградская область — Ситуационный центр Губернатора Ленинградской области

Белгородская область — Инфоресурс – система геоинформационного мониторинга региональных и муниципальных проектов

Номинация «Здравоохранение»

Белгородская область — Платформа «Электронный рецепт» Белгородской области

Красноярский край — SAPIA — цифровой помощник врача для оценки степени тяжести острого панкреатита (СППВР)

Чувашская Республика — Разработка и внедрение единой системы поддержки родовспоможения Чувашской Республики

Номинация «Интерактивное взаимодействие с гражданами»

Белгородская область — Дом.Контроль и Пульт управления жилищно-коммунального хозяйства региона

Вологодская область — Вологодский гектар

Архангельская область — Единый портал технологических присоединений к инженерным сетям на территории Архангельской области (techpris.dvinaland.ru)

Номинация «Культура»

Белгородская область — Цифровая культура региона

Белгородская область — Формирование базы данных лояльной аудитории региона

Тульская область — Автоматизированная информационно-аналитическая система для автоматизации основных направлений архивной деятельности «Архивы Тульской области»

Номинация «Образование»

Санкт-Петербург — Карта Юного Василеостровца

Республика Башкортостан — Онлайн-система обучения навыкам цифровой грамотности

Тюменская область — Автоматизация учета питания учащихся в общеобразовательных учреждениях

Номинация «Поддержка предпринимательства»

Калининградская область — ГИС «Субсидирование юридических лиц, осуществляющих деятельность на территории Калининградской области»

г. Москва — Мосробот.Бизнесу

Новосибирская область — Цифровая платформа сельхозкооперации

Номинация «Предоставление региональных и муниципальных услуг»

Ростовская область — Цифровой помощник — самообучаемая рекомендательная система, использующая машинные алгоритмы

Ростовская область — Правовая помощь онлайн

Нижегородская область — Электронный инспектор — сервис умных самопроверок при получении лицензий и разрешений

Номинация «Природопользование и охрана окружающей среды»

Республика Башкортостан — Лесная карта Республики Башкортостан

Новосибирская область — Цифровая платформа «ОХОТА+»

Республика Коми — Информационно-аналитическая система прогнозирования, мониторинга лесопожарной обстановки и ликвидации лесных пожаров в Республике Коми. (ИАС «Лесные пожары РК»)

Номинация «Социальная поддержка»

Рязанская область — Дети учат

Ханты-Мансийский автономный округ — Югра — Услуга «Без чиновника» — автоматическое назначение мер социальной поддержки и принятия решения информационной системой

Ханты-Мансийский автономный округ — Югра — «Социальный путеводитель Югры» — мобильное приложение, позволяющее осуществить информирование пользователя о доступных мерах социальной поддержки, а также социальных услугах, способах подачи

Номинация «Управление территорией»

Севастополь — «Создание цифровой платформы управления территорией города Севастополь с инструментами гармонизации и актуализации сведений из различных баз данных»

Красноярский край — Система контроля выработки энергетических ресурсов и потребления топлива дизельными электростанциями на территориях Красноярского края

Белгородская область — Супер-сервис «Свой дом»

Номинация «Управление транспортом и дорожным хозяйством»

Тюменская область — Развитие электронных сервисов для органов власти и граждан на базе Региональной навигационно-информационной системы Тюменской области

Волгоградская область — Региональный центр управления транспортом

Белгородская область — Автоматическая система метеорологического обеспечения «Буревестник».

Итоговая таблица второго этапа конкурса ПРОФ-IT.2019 с выделением финалистов. >>

ВАШ КОММЕНТАРИЙ:

Please enter your comment!
Please enter your name here