Госорганы обязали проверять наличие запросов в СМЭВ

1213

На сайте правительства 16 августа опубликовано постановление от 11 августа 2016 года №785 — о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2010 г. № 697 » «О единой системе межведомственного электронного взаимодействия» (СМЭВ).

Постановлением устанавливается, что днём поступления межведомственного запроса в орган и организацию считается день помещения межведомственного запроса в очередь запросов в СМЭВ. Таким образом, для соблюдения срока подготовки и направления ответа на запрос при оказании государственных и муниципальных услуг органы и организации должны будут регулярно проверять наличие запросов, поступивших в их адрес.

Ранее днем поступления запроса в ведомство считался день поступления запроса в орган или организацию.

Документ внесен Минкомсвязью России в рамках реализации государственной программы «Информационное общество (2011–2020 годы)», говорится на сайте правительства.

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться: