«Екарта» заключила договор с «Газпромбанком»

1435

Возможности «Екарты» стали существенно шире благодаря сотрудничеству с российскими банками, сообщает информационный портал Екатеринбурга.

Так, АО «Газпромбанк» впервые для жителей Екатеринбурга выпустил международную банковскую карту с фотографией и функциями «Екарты». С ее помощью можно совершать безналичную оплату проезда в Екатеринбургском метрополитене и наземном городском транспорте общего пользования (трамваи, троллейбусы, автобусы) уральской столицы, а также стандартные банковские операции (получение наличных денежных средств, оплата коммунальных услуг и штрафов ГИБДД, безналичная оплата товаров и услуг, в том числе оплата «в одно касание»). Более того, технология «в одно касание» позволяет оплатить проезд в поездах Аэроэкспресс в Москве, непосредственно на турникете, говорится в сообщении.

Помимо этого карта «Газпромбанк — Екарта» позволяет пользоваться любыми товарами и услугами, которые можно оплатить «Электронной картой города Екатеринбурга». Как сообщал Экспертный центр электронного государства,  в октябре 2014 года с помощью «Екарты» стало можно купить питьевую воду, а в сентябре в городе установили первый кофемат, расплатиться за покупку в котором также можно с помощью «Екарты».

Важным для пользователя является и то, что карта выдается с фотографией, то есть на сегодняшний день она может быть использована в кампусных решениях вузов, системе контроля доступа учреждений и организаций.

В ближайшей перспективе в уральской столице ожидается выпуск аналогичной карты Сбербанком России, рассказали разработчики «Екарты».

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться: