Власти Азербайджана намерены отрегулировать деятельность соцсетей и мессенджеров

Министерство связи и высоких технологий Азербайджана будет сертифицировать деятельность социальных сетей и интернет-мессенджеров, таких как WhatsApp, Skype, Viber и др., заявил журналистам министр связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасов, пишет местная пресса.

Минсвязи считает, что компании, которые занимаются массовыми сборами информации в Азербайджане, должны осуществлять свою деятельность в соответствии с законом страны о содержании персональных данных.

В настоящее время министерство уже ведет переговоры с WhatsApp, Skype, Viber и социальными сетями, пишет СМИ.

Утвержденным соцсетям планируется в дальнейшем выдавать сертификат, после получения которого они смогут свободно заниматься своей деятельностью.

Читайте также «Facebook не намерен переносить персональные данные россиян в Россию — СМИ» >>>

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться: