В состав участников МЭДО хотят включить организации, подведомственные ФОИВ

2726

Минстрой РФ предлагает расширить состав участников межведомственного электронного документооборота (МЭДО), включив в него организации, подведомственные федеральным органам исполнительной власти; соответствующий проект постановления правительства опубликован на портале общественных обсуждений в четверг.

В министерстве отмечают, что до сих пор взаимодействие между некоторыми ФОИВ, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и организациями, «созданными в целях осуществления предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий федеральных органов исполнительной власти», осуществляется с использованием бумажного документооборота, что усложняет и замедляет процесс взаимодействия.

Для исправления ситуации предложено внести соответствующие изменения в положение о системе межведомственного электронного документооборота.

Подключение этих организаций будет проводиться за их счёт, говорится в пояснительной записке.

Обсуждение документа продлится до 30 мая.

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться: