В Дагестане открывается сайт госуслуг в электронном виде

1054

В Дагестане с 20 по 23 октября проходит тестирование государственных услуг, которые будут предоставляться в электронном виде, сообщается на дагестанском новостном сайте.

Проверка пройдет в присутствии уполномоченных сотрудников администрации республики, пишут местные СМИ. Им предстоит проверить формы заявок, реквизитную часть, списки необходимых документов.

Жителям Дагестана будут предоставляться такие услуги, как выдача документов, касающихся жилья граждан, зачисление в образовательные учреждения, разрешительная документация на проведение земляных работ и другое.

Минкомсвязь РФ недавно отчиталась о реализации мероприятий по организации межведомственного электронного взаимодействия при предоставлении государственных и муниципальных услуг; согласно отчету, Дагестан находится среди отстающих регионов по доле граждан, зарегистрированных в Единой системе идентификации и аутентификации – всего 3,7% жителей.

 

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться: