Министерство обороны США опубликовало план внедрения единой информационной сети — системы мультидоменного командования и управления (Joint All-Domain Command and Control, JADC2) для всех видов и родов войск, сообщил FCW в четверг.
Часть плана засекречена, доступная для общественности часть включает пять основных пунктов.
Так, Пентагон намерен установить единые стандарты работы с информацией — это должно упростить использование и управление данными командным составом.
Кроме того, министерство обороны США планирует привлекать к сотрудничеству талантливых специалистов и обеспечивать их профессиональный рост, решать проблемы с инфраструктурой и коммуникациями, осуществить интеграцию с системой управления и связи стратегических ядерных сил США, а также обеспечить функциональную совместимость всех систем участников боевых операций.
О том, когда конкретно JADC2 будет введена в строй, не сообщается.

















