Общественная палата использовала сервис Google для «народной карты»

1350

Общественная палата РФ в связи с экологической акцией #МарафонДобрыхДел открыла «народную карту» пунктов раздельного сбора мусора. Разработчики – кто они, на сайте не сообщается – использовали Google Maps вместо функционально аналогичных отечественных картографических сервисов.

На карту, созданную на основе сервиса Google Maps, нанесены действующие точки сбора мусора по пяти его типам: макулатура, батарейки, стекло, пластик и металл. Силами 500+ участников акции из 150 городов «удалось установить точное местоположение и контакты» более тысячи пунктов специализированного приёма вторсырья по всей стране, активнее всех в работу над проектом включились жители Казани и Санкт-Петербурга, сообщает ОП.

Общественная палата использовала сервис Google для «народной карты»
Карта пунктов сбора вторсырья.

Экологическая акция #МарафонДобрыхДел, организованная Общественной палатой, стартовала 1 марта. Цель акции — «формирование в обществе новой нормы ответственного отношения к природе». На момент публикации сайт акции предупреждал о частичной неработоспособности.

Общественная палата использовала сервис Google для «народной карты»
Ночи разработчикам не хватило…

Напомним, ранее один из членов ОП предлагал создать при ней «центр обработки данных».

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться: