Министерство информатизации и связи Удмуртии намерено увеличить число регистраций в ЕСИА с помощью«IT-марафона»

1301

IT-марафон представляет собой конкурс для школьников. При регистрации в Единой системе регистрации и аутентификации (ЕСИА, предназначена для идентификации пользователей Единого портала госуслуг) на региональном портале госуслуг Удмуртской Республики выдается промо-код, который дает право участвовать в розыгрыше призов. Региональный портал для регистрации в ЕСИА использует переадресацию на соответствующую страницу Единого портала госуслуг gosuslugi.ru. Цель мероприятия – увеличить число регистраций в ЕСИА.

По данным Минкомсвязи, в настоящее время Удмуртская Республика занимает 34 место среди регионов РФ по показателю «доля населения в ЕСИА» — 5,62%. На Едином портале госуслуг представлены 70 региональных гоуслуг для жителей Удмуртии.

IT-марафон пройдет с 1 сентября по 30 апреля 2015 года, сообщил D-Russia.ru первый заместитель министра информатизации и связи Удмуртской Республики Андрей Прокошев. По его словам, упрощенная регистрация в ЕСИА  удобна, но бесполезна — первые два уровня регистрации применять «практически невозможно», поскольку такая регистрация юридически недостаточна, она не обеспечивают возможность предоставлять услуги сложнее записи на прием к врачу.

Региональный портал госуслуг Удмуртии
Региональный портал госуслуг Удмуртии
Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться: