Экс-министр Николай Никифоров выдвинут кандидатом в независимые директора АО «ГЛОНАСС»

2347

Бывший министр связи Николай Никифоров, ныне председатель совета директоров ООО «Дигинавис» выдвинут кандидатом для избрания в качестве независимого директора в совет директоров акционерного общества «ГЛОНАСС», соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Никифоров возглавлял Минкомсвязь (ныне — Минцифры) с мая 2012 года по май 2018 года. Созданная в июне 2018 года Diginavis на 100% принадлежит Никифорову.

См. также Николай Никифоров продемонстрировал результаты своих инвестиций

Также в качестве представителя Российской Федерации в совет директоров АО «ГЛОНАСС» выдвинут директор по информационным технологиям «Российские железные дороги» Евгений Чаркин.

АО «ГЛОНАСС» — оператор государственной информационной системы экстренного реагирования при автоавариях «ЭРА-ГЛОНАСС».

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться: