Итальянские «защитники свободного Интернета» признаны в США террористами и прекратили деятельность

Позиционирующая себя защитницей свободного и бесплатного Интернета организация с 25-летней историей Autistici/Inventati (A/I) объявила о прекращении предоставления услуг из-за признания её властями США террористической, сообщает в понедельник stratnewsglobal.com.

A/I предоставляет IT-сервисы, «ориентированные на конфиденциальность». Но не всем подряд, только «другим, ищущим альтернативу коммерческим платформам» и борцам за эту идею. Эти «другие», кроме того, должны разделять идеи антифашизма, антирасизма и прочих «анти» применительно, в частности, к сексизму и гомофобии. Ещё следует придерживаться антивоенных взглядов.

После причисления американцами организации к террористическим её домен Autistici/Inventati в зоне .org должен прекратить работу, а банковский счёт закрыт. Из-за этого останавливается работа серверов, что затронет около 16 тысяч почтовых ящиков, 1,5 тысячи сайтов и 10 тысяч блогов.

В США посчитали, что итальянцы управляют цифровой инфраструктурой, которой пользуются «жестокие антифа и другие крайне левые боевики по всему миру», а в Америке помогают марксистам и другим экстремистам.

См. также: Сдавший спецслужбам IP-адрес пользователя ProtonMail заявил, что поддерживает борьбу с «неправильными» законами

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Max и Телеграм

Поделиться: