Иностранные спецслужбы организовали слежку за министром иностранных дел Венгрии — СМИ

12

В отношении министра иностранных дел Венгрии Петра Сийярто (Peter Szijjarto) велась «скоординированная операция, свидетельствующая о возможном участии [в слежке за ним] неназванной иностранной разведки», пишет в понедельник издание Hungarian Conservative со ссылкой на опубликованную аудиозапись местного журналиста.

Из записи следует, что журналист сообщил телефонные номера главы МИД Венгрии иностранной разведке. В этой связи упоминается система, способная отслеживать связь – кто, кому и когда звонит.

Ранее ведущие западные СМИ обвинили Будапешт в передаче закрытых данных ЕС Москве, что стало предлогом для ограничения доступа Венгрии (протестующей против прекращения поставок на её территорию российской нефти) к секретным данным Евросоюза.

У разведслужб есть множество способов следить за гражданами и их устройствами. Например, в 2023 году сообщалось, что «неназванные правительства» шпионят за гаджетами пользователей посредством push-уведомлений, которые отправляют приложения Google и Apple.

См. также: Выявлен ещё один шпионский программный продукт из Израиля для слежки властей за неугодными — исследование

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Сколько ног у кошки? (1-4, 2-6)