IBM за $17 млн урегулировала претензии властей по поводу дискриминации традиционно ориентированных сотрудников

Старейшая американская IT-компания, IBM, согласилась заплатить около 17 миллионов долларов, чтобы Минюст США отозвал утверждения о неправомерных действиях компании, связанных с программами поддержки разнообразия, равенства и инклюзивности (Diversity, Equity and Inclusion, DEI — фактически квот на набор сотрудников с определёнными взглядами и сексуальной ориентацией), сообщил IBM в субботу.

Минюст утверждает, в частности, что IBM сознательно делала несоответствующие действительности заявления относительно политик приёма на работу в контрактах с федеральными властями. Компания, полагают американские власти, отдавала предпочтение приверженцам разнообразия при приёме на работу, а также при продвижении по службе.

Дональд Трамп ранее предписал свернуть в федеральных агентствах программы DEI. Указу последовали экстремистская Meta, Amazon, Walmart, Ford и ряд других крупных игроков.

1 доллар = 76,97 рубля

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Какой формы мяч? (1-круглый, 2-квадратный)