Госорганам Казахстана запретили самостоятельную разработку мобильных приложений

20

Власти Казахстана поручили государственным органам и их подведомственным организациям запретить разработку отдельных мобильных приложений и обеспечить их внедрение только на платформах электронного правительства eGov и национального мессенджера Aitu, сообщает в понедельник официальный информационный ресурс премьер-министра республики.

Как поясняется, инициатива направлена на формирование удобной и безопасной цифровой среды – все государственные мобильные сервисы будут поэтапно объединены в экосистемы eGov и Aitu.

Это, в свою очередь, «решит проблему разрозненности мобильных приложений, ускорит процессы и повысит качество оказания госуслуг населению».

Ранее, напомним, в Казахстане было объявлено о переходе вооружённых сил на национальный мессенджер Aitu.

См. также: В Казахстане запущено новое мобильное приложение eGov.kz >>>

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь