Об этом Павел Хилов, Илья Массух и Валерий Федоров расскажут 28 мая 2013 года на пресс-конференции «Электронное правительство и электронная демократия в России: перспективы формирования и развития».
Насколько готовы россияне отказаться от потери времени в очередях и перевести общение с чиновниками в удаленный режим. Прижилась ли Российская общественная инициатива и можно ли с помощью этого инструмента победить бюрократию и чиновничий произвол?
На эти и другие вопросы о перспективах развития электронного правительства и электронной демократии ответят:
Руководитель Экспертного центра электронного государства Павел Хилов
Президент Фонда информационной демократии Илья Массух
Генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров
По заказу Экспертного центра электронного государства ВЦИОМ провёл оценку общественного мнения по текущему состоянию электронного правительства и электронной демократии в России для получения объективного среза о жизнеспособности, востребованности и полезности этих инструментов в нашей стране. Исследование показало неожиданные результаты – почти 80% населения поддерживает создание и развитие механизмов электронного правительства и электронной демократии.
Место и время проведения: 28 мая 2013 года (вторник) в 12:30 Пресс-центр РИА Новости.
Просьба аккредитоваться до 14:00 27 мая.
Контактное лицо: Григорий Смирнов, 8 910 002 27 16
Электронная почта: mail@d-russia.ru