Экстремистскую Meta обвинили в обмане — та способна хранить и читать «зашифрованную» переписку пользователей

Несколько истцов из разных стран подали в американский суд на экстремистскую Meta — вопреки утверждениям, компания способна хранить и читать переписку пользователей принадлежащего ей сервиса WhatsApp, сообщило в воскресенье агентство Bloomberg.

Meta позиционирует в качестве ключевой особенности WhatsApp функцию сквозного шифрования, утверждая, что сообщения на платформе доступны лишь отправителям и адресатам. Компания же доступа к переписке не имеет.

Истцы утверждают, что подобные заявления ложны. Так, Meta и WhatsApp «хранит, анализирует и может получить доступ фактически ко всем якобы конфиденциальным сообщениям пользователей WhatsApp». Компании и их руководство, заявлено в иске, обманывают миллиарды людей во всём мире.

В Meta назвали иск безосновательным и пообещали добиваться введения мер против представителя истцов.

См. также:

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

10-четыре (ответ цифрами)