Церемония награждения победителей юбилейного конкурса IT-проектов «ПРОФ-IT» — фотолента

7088

Торжественная церемония награждения победителей X Всероссийского конкурса региональной информатизации, финал которого проходил на форуме «ПРОФ-IT.2022», состоялась в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» в Санкт-Петербурге во вторник.

Конкурс содержит 16 основных номинаций и три дополнительных — «Лучшая управленческая практика», «Лучший инновационный проект» и «IT-Лидер года».

Также на церемонии были вручены награды победителям премии «Народное признание».

Победители в основных номинациях

Номинация «Здравоохранение»:

  1. Белгородская область — Алгоритм доставки лекарственных средств и медицинских изделий на дом для льготной категории граждан
  2. Красноярский край — Мобильное приложение «Привет, логопед! Запуск речи»
  3. Тульская область — Медицинский помощник

Номинация «Предоставление региональных и муниципальных услуг»:

  1. Ростовская область — АРМ Ведомство 2.0 – комплексное решение по цифровизации региона
  2. Тульская область — Проект Единого контактного центра при Правительстве Тульской области по внедрению единой цифровой платформы на основе искусственного интеллекта – Голосовой робот «Николай»
  3. Сахалинская область — Государственная информационная система для обеспечения функционирования проекта «Единая карта сахалинца»

Номинация «Интерактивное взаимодействие с гражданами»:

  1. Смоленская область — Координационный центр ИТ-стажировок: платформа по популяризации ИТ-специальностей в Смоленской области «Войти в АйТи» // Санкт-Петербург — Экосистема городских сервисов — Цифровой Петербург
  2. Севастополь — Единая диспетчерская служба как элемент мониторинга и контроля за работой УК и РСО
  3. Тюменская область — Единый call-центр Тюменской области на основе технологий искусственного интеллекта

Номинация «Государственное и муниципальное управление: контрольно-надзорная деятельность»:

  1. Самарская область — Комплексная система дистанционного мониторинга хозяйственной деятельности Самарской области
  2. Красноярский край — Государственная межведомственная информационная система централизованного учета объектов земельно-имущественного комплекса Красноярского края (ГМИС)
  3. Сахалинская область — Программный модуль «Профилактика нарушений правил благоустройства»

Номинация «Государственное и муниципальное управление: организация деятельности органов власти»:

  1. Республика Бурятия — Автоматизация межведомственного взаимодействия ЕДДС и ЦУКС в рамках обеспечения безопасности
  2. Севастополь — Система управления проектами: от стройки до инвестиционных проектов
  3. Нижегородская область — Автоматизация процедуры направления и подписания концессионных соглашений и соглашений о государственно-частном партнерстве

Номинация «Государственное и муниципальное управление: ситуационные центры и центры принятия решения»:

  1. Тульская область — Ситуационный центр Губернатора Тульской области нового типа
  2. Севастополь — Интеграция АПК «Безопасный город» с Ситуационным центром Губернатора и Центром управления регионом для эффективного управления на основе данных
  3. Ханты-Мансийский автономный округ – Югра — Автоматизированная информационная система «Мониторинг наркоситуации в ХМАО – Югре»

Номинация «Образование»:

  1. Ханты-Мансийский автономный округ – Югра — Цифровая система организации, учета и контроля качества питания обучающихся
  2. Липецкая область — Экосистема новой школы
  3. Севастополь — Создание и внедрение цифровой образовательной среды: от зачисления в первый класс до выдачи аттестата

Номинация «Поддержка предпринимательства»:

  1. Республика Башкортостан — СИРД – информационная система согласования исходно-разрешительной документации Республики Башкортостан
  2. Севастополь — Автоматизация работы СЭЗ
  3. Севастополь — Гранты и субсидии для предпринимателей в один клик

Номинация «Безопасная городская среда»:

  1. Санкт-Петербург — Озеро данных для управления в чрезвычайных ситуациях (на базе автоматизированной системы «Прогнозирование и поддержка принятия управленческих решений» – АС ПППУР)
  2. Севастополь — Безопасный город для правоохранительных органов
  3. Севастополь — АРГУС: платформа для управления видеопотоками

Номинация «Сельское хозяйство»:

  1. Ростовская область — Система автоматизации работы ветеринарных служб региона // Ямало-Ненецкий автономный округ — Государственная информационная система в сфере агропромышленного комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа
  2. Кемеровская область — Программа ЭВМ «Программное обеспечение по управлению землями сельскохозяйственного назначения «Sovhoz.ai»

Номинация «Природопользование и охрана окружающей среды»:

  1. Севастополь — Комплексное решение для управления озеленением города «Зеленый фонд»
  2. Пермский край — Подсистема «Мониторинг транспортировки древесины» региональной государственной информационной системы «Умный лес»
  3. Архангельская область — АИС «Мониторинг лесных пожаров в Архангельской области»

Номинация «Социальная поддержка»:

  1. Липецкая область — Сервис «Социальный контракт»
  2. Новгородская область — «Цифровая забота — умный дом престарелых»
  3. Красноярский край — Инклюзивная платформа Красноярского края «Пространство возможностей»

Номинация «Управление территорией»:

  1. Республика Башкортостан — Региональная цифровая платформа управления развитием территории Республики Башкортостан «Территория»
  2. Белгородская область — Внедрение автоматизированной системы «Цифровой водоканал» ГУП Белгородский областной водоканал
  3. Московская область — Цифровой сервис в сфере тарифного регулирования

Номинация «Культура»:

  1. Кемеровская область — Постамат: технология дистанционной книговыдачи
  2. Белгородская область — Информационная система «Культурный регион. Белгород»
  3. Ханты-Мансийский автономный округ – Югра — Сайт «Электронный реестр объектов нематериального культурного наследия народов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»

Номинация «Спорт»:

  1. Красноярский край — Спортивно-тренировочный комплекс цифрового профилирования спортсмена «HowToSport»
  2. Ростовская область — Система автоматизации деятельности в сфере физической культуры и спорта
  3. Красноярский край — Система дистанционного повышения квалификации в отрасли физической культуры и спорта

Номинация «Управление транспортом и дорожным хозяйством»:

  1. Белгородская область — Создание интеллектуальной транспортной системы агломерации
  2. Ханты-Мансийский автономный округ – Югра — «Умная остановка», как способ создания безопасных, комфортных мест ожидания общественного транспорта и доступности туристических сервисов
  3. Мурманская область — Система мониторинга уборки территорий муниципальных образований Мурманской области

Дополнительные номинации

Номинация: «Лучшая управленческая практика»:

  • Администрация города Курчатова (Курская область) — «Программно – аппаратный комплекс «Умный Курчатов»
  • Московская городская Дума (г. Москва) — «Цифровая трансформация Московской городской Думы»
  • Министерство информационных технологий и связи Челябинской области — «Новый Карабаш — формирование городского центра»

Номинация «Лучший инновационный проект»:

  • Департамент цифрового развития Белгородской области — «Карта жителя региона»
  • Министерство социальной политики Свердловской области — «Программно-аппаратный комплекс «Электронная сиделка»
  • Администрация города Вологды — «Цифровая трансформация: Центр городского управления Администрации»

«ИТ-лидер года» — Александра Осипова, директор департамента цифрового развития города Севастополя — член правительства Севастополя.

Народное признание

Победителями стали:

  • «Карта жителя Самарской области» Самарская область;
  • Сервис «Социальный контракт», Липецкая область;
  • «Фиксация нарушений ПДД с помощью ГЛОНАСС», Новосибирская область;
  • Единая карта жителя Ямала, Ямало-Ненецкий автономный округ;
  • «Модуль «Я – начинающий инвестор», Кемеровская область.

Благодарности

  • Первому заместителю председателя правительства Ленинградской области Маркову Роману Ивановичу — За вклад в развитие X Всероссийского форума региональной информатизации «ПРОФ-IT» и гостеприимство
  • Комитету цифрового развития Ленинградской области и лично председателю Сытнику Андрею Сергеевичу — За содействие в организации и проведении X Всероссийского форума региональной информатизации «ПРОФ-IT»
  • Команде EXPOFORUM — За высокий уровень подготовки X Всероссийского форума региональной информатизации «ПРОФ-IT» и профессионализм

См. также: Объявлены призеры и победители II Национального конкурса IT-решений «ПРОФ-IT.Инновация» >>>

Спонсоры X Форума «ПРОФ-IT.2022»:

  • Генеральный партнёр — Группа компаний «Радиус»
  • Генеральный региональный партнёр — ПАО «Ростелеком»
  • Специальный региональный партнёр — «Супервейв», региональные партнеры — «Селектел», «РНИЦ»
  • Официальными партнёрами выступили компании «Софтмол», «Рэд Софт», «Нетрика», «Смарт Консалтинг», группа компании ЦРТ, «ГК Астра», «Базальт СПО», «РУсатом Инфраструктутрные решения», AT Consulting Восток, «Софтлайн», «Бинго Софт»

Фотолента

Церемония награждения победителей юбилейного конкурса IT-проектов «ПРОФ-IT» - фотолента

Церемония награждения победителей юбилейного конкурса IT-проектов «ПРОФ-IT» - фотолента

Церемония награждения победителей юбилейного конкурса IT-проектов «ПРОФ-IT» - фотолента

Церемония награждения победителей юбилейного конкурса IT-проектов «ПРОФ-IT» - фотолента

Церемония награждения победителей юбилейного конкурса IT-проектов «ПРОФ-IT» - фотолента

Церемония награждения победителей юбилейного конкурса IT-проектов «ПРОФ-IT» - фотолента

Церемония награждения победителей юбилейного конкурса IT-проектов «ПРОФ-IT» - фотолента

Церемония награждения победителей юбилейного конкурса IT-проектов «ПРОФ-IT» - фотолента

Церемония награждения победителей юбилейного конкурса IT-проектов «ПРОФ-IT» - фотолента

Церемония награждения победителей юбилейного конкурса IT-проектов «ПРОФ-IT» - фотолента

Церемония награждения победителей юбилейного конкурса IT-проектов «ПРОФ-IT» - фотолента

Церемония награждения победителей юбилейного конкурса IT-проектов «ПРОФ-IT» - фотолента

Церемония награждения победителей юбилейного конкурса IT-проектов «ПРОФ-IT» - фотолента

Церемония награждения победителей юбилейного конкурса IT-проектов «ПРОФ-IT» - фотолента

Церемония награждения победителей юбилейного конкурса IT-проектов «ПРОФ-IT» - фотолента

Церемония награждения победителей юбилейного конкурса IT-проектов «ПРОФ-IT» - фотолента

Церемония награждения победителей юбилейного конкурса IT-проектов «ПРОФ-IT» - фотолента

Церемония награждения победителей юбилейного конкурса IT-проектов «ПРОФ-IT» - фотолента

Церемония награждения победителей юбилейного конкурса IT-проектов «ПРОФ-IT» - фотолента

Церемония награждения победителей юбилейного конкурса IT-проектов «ПРОФ-IT» - фотолента

Церемония награждения победителей юбилейного конкурса IT-проектов «ПРОФ-IT» - фотолента

Церемония награждения победителей юбилейного конкурса IT-проектов «ПРОФ-IT» - фотолента

Церемония награждения победителей юбилейного конкурса IT-проектов «ПРОФ-IT» - фотолента

Церемония награждения победителей юбилейного конкурса IT-проектов «ПРОФ-IT» - фотолента

Церемония награждения победителей юбилейного конкурса IT-проектов «ПРОФ-IT» - фотолента

Церемония награждения победителей юбилейного конкурса IT-проектов «ПРОФ-IT» - фотолента

Церемония награждения победителей юбилейного конкурса IT-проектов «ПРОФ-IT» - фотолента

Церемония награждения победителей юбилейного конкурса IT-проектов «ПРОФ-IT» - фотолента

Церемония награждения победителей юбилейного конкурса IT-проектов «ПРОФ-IT» - фотолента

Церемония награждения победителей юбилейного конкурса IT-проектов «ПРОФ-IT» - фотолента

Церемония награждения победителей юбилейного конкурса IT-проектов «ПРОФ-IT» - фотолента

Церемония награждения победителей юбилейного конкурса IT-проектов «ПРОФ-IT» - фотолента

Церемония награждения победителей юбилейного конкурса IT-проектов «ПРОФ-IT» - фотолента

Церемония награждения победителей юбилейного конкурса IT-проектов «ПРОФ-IT» - фотолента

Церемония награждения победителей юбилейного конкурса IT-проектов «ПРОФ-IT» - фотолента

Церемония награждения победителей юбилейного конкурса IT-проектов «ПРОФ-IT» - фотолента

Церемония награждения победителей юбилейного конкурса IT-проектов «ПРОФ-IT» - фотолента

Церемония награждения победителей юбилейного конкурса IT-проектов «ПРОФ-IT» - фотолента

Церемония награждения победителей юбилейного конкурса IT-проектов «ПРОФ-IT» - фотолента

Церемония награждения победителей юбилейного конкурса IT-проектов «ПРОФ-IT» - фотолента

Церемония награждения победителей юбилейного конкурса IT-проектов «ПРОФ-IT» - фотолента

Церемония награждения победителей юбилейного конкурса IT-проектов «ПРОФ-IT» - фотолента

Церемония награждения победителей юбилейного конкурса IT-проектов «ПРОФ-IT» - фотолента

Церемония награждения победителей юбилейного конкурса IT-проектов «ПРОФ-IT» - фотолента

Церемония награждения победителей юбилейного конкурса IT-проектов «ПРОФ-IT» - фотолента

Следите за нашим Телеграм-каналом, чтобы не пропускать самое важное!

Поделиться: