BitTorrent запускает сервис новостей

    1009

    Компания объявила об этом в среду в своём блоге – старт BitTorrent News Network объявлен на 18 июля. Речь идёт о многоканальной видеотрансляции новостей. Целевая аудитория – поколение американцев, выросшее при Интернете и предпочитающее Интернет традиционному телевидению.

    Время для старта выбрано с учётом того, что осенью состоятся выборы президента США – интерес к новостям поэтому теперь выше обычного (18 июля откроется съезд Республиканской партии, с освещения этого события сервис и начнёт работу). В команде BitTorrent News Network участвуют телевизионные ведущие, ранее работавшие на Al Jazeera и Fox News, подкастеры, аналитики. Формат вещания предполагает активное участие аудитории в обсуждении новостей – в реальном времени. Кроме политики BitTorrent News Network возьмёт и другие темы, в частности, новости «альтернативных видов спорта».

    Технологическая основа сервиса – протокол BitTorrent, широко используемый для распределённого файлообмена в P2P-ctnb. Данные в сети BitTorrent передаются всеми участниками, это обеспечивает клиентский софт. BitTorrent News обеспечивает доставку видеосигнала в сети BitTorrent по технологии OTT (Over The Top).

    Преимущество такого подхода заключаются, во-первых, в его дешевизне по сравнению с обычным телевидением. Технология уже опробована, BitTorrent запустила телестудию полтора года назад, сообщает International Business Times. Студия использовалась для трансляций музыкальных передач и видео.

    Во-вторых, BitTorrent News, в отличие от обычного телевидения, не будет нуждаться в специальных исследованиях предпочтений своей аудитории, поскольку статистика использования онлайн-сервиса доступна компании непосредственно. В BitTorrent считают это конкурентным преимуществом, которое позволит быстрее реагировать на запросы публики.

    Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

    Поделиться: