В Петербурге открылся первый центр регистрации паспортов болельщиков для ЧМ-2018 по футболу

1711

Торжественная церемония открытия первого центра регистрации и выдачи паспортов болельщиков (Fan ID) для Кубка конфедераций FIFA 2017 года и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года (ЧМ-2018) состоялась 7 декабря в Санкт-Петербурге, сообщает Минкомсвязь.

При посещении центра болельщики смогут оформить Fan ID в течение 12-15 минут, утверждается в сообщении. Если оформлять паспорт через сайт fan-id.ru, процедура выдачи займет пару минут.

В настоящее время открыта регистрация для получения Fan ID на соревнования Кубка конфедераций FIFA 2017 года. Выдача первых паспортов болельщиков начнется в феврале 2017 года. Как пояснили D-Russia.ru в Минкомсвязи, до февраля центр будет принимать заявки болельщиков: как непосредственно в здании, так и через сайт.

В ближайшее время центры регистрации и выдачи паспортов откроются также в Москве, Сочи и Казани — городах, которые примут Кубок конфедераций FIFA 2017 года.

Напомним, паспорт болельщика — персонифицированная карта зрителя, которая является частью системы идентификации футбольных болельщиков, создаваемой для ЧМ-2018 и Кубка конфедераций FIFA 2017 года.

Fan ID будет выдаваться при покупке билетов, которые распространяются только на сайте Международной федерации футбола (ФИФА). Карта позволит осуществить безвизовый въезд в РФ (в течение 10 дней до проведения первого мачта Кубка конфедераций FIFA 2017 года и ЧМ-2018 и 10 дней после последнего матча Кубка конфедераций FIFA 2017 года и ЧМ-2018), откроет доступ на стадионы проведения мероприятий и проезд в общественном транспорте.

На минувшей неделе Минкомсвязь утвердила и официально опубликовала порядок выдачи Fan-ID. Перечень сведений, необходимых для выдачи карты болельщика, включает ФИО, дату рождения, данные документа, удостоверяющие личность, фотографию, номер билета, номер мобильного телефона, электронную почту и пр.

Чемпионат мира по футболу FIFA пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России, на 12 стадионах.

См. также:

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться: