Президент поручил создать центр по производству духовно-нравственного контента для молодых интернет-пользователей

1760

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству создать на базе некоммерческой организации координационный центр по организации производства контента, «направленного на духовно-нравственное воспитание молодежи», и его распространения в Интернете. Доклад должен быть представлен до 1 декабря 2019.

Также правительство должно до 1 декабря доложить об обеспечении регулярных исследований потребительских предпочтений и особенностей поведения молодежной аудитории в Рунете «в целях повышения уровня информированности органов государственной власти Российской Федерации и организаций, осуществляющих деятельность в сфере воспитания, о влиянии информационной среды на формирование взглядов подрастающего поколения».

До 1 апреля 2020 года правительству нужно разработать комплекс мер, направленных на повышение статуса учителя, рассмотрев возможность государственной поддержки создания и распространения, в том числе в Интернете, кино- и видеопродукции, которая способствует популяризации профессии учителя.

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться: