Седьмым (и последним из предусмотренных положением о министерстве) заместителем главы Минкомсвязи РФ назначен Алексей Соколов, сообщает пресс-служба министерства.
Соколов будет заниматься «вопросами информационной безопасности информационных систем, информационно-телекоммуникационных сетей и других сетей связи», сказано в официальном сообщении.
Алексей Соколов родился в 1982 году в Санкт-Петербурге, закончил с отличием юридический факультет СПбГУ и факультет мировой экономики Дипломатической академии МИД РФ.
На государственной службе с 2003 года. С 2008 года работал в аппарате администрации президента РФ, где «занимался вопросами внешней политики, права и безопасности, сотрудничеством в сфере информационных технологий и массовых коммуникаций».
Фото (с) Минкомсвязь