Дмитрий Медведев предлагает искать новые интерактивные формы взаимодействия власти и общества. «Повышение эффективности госуправления должно осуществляться за счет применения новых управленческих технологий. Необходимо двигаться дальше. Развивать и другие интерактивные формы взаимодействия власти и общества, механизмы, обеспечивающие постоянную обратную связь, а не от выборов к выборам», — заявил премьер-министр РФ, выступая на пленарной сессии Всемирного экономического форума.
По его словам, эти механизмы должны основываться на современных коммуникационных средствах. «Краудсорсинг помогает задействовать знания и экспертный потенциал неравнодушных людей, IT-технологий позволяют осуществлять мониторинг за ходом реализации важных проектов и своевременно реагировать на проблему, — сказал он. — Это сокращает дистанцию между властью и людьми».
По мнению премьера, «эти технологии дают решениям новый статус». «Они уже не могут рассматриваться в качестве спущенной сверху директивы или результата лоббизма, — пояснил он. — Они позволяют обществу контролировать деятельность власти, обеспечивать власть информацией о степени удовлетворенности общества, а также выявляют наиболее талантливых людей, чтобы продвигать их вверх по карьерной лестнице».
Источник: http://tasstelecom.ru
«IT-технологий позволяют осуществлять мониторинг» — ИТ-технологий видимо одушевленный субъект деятельности, типа как «хазяина, ИТ-технологий хороший, полезный!»