Мещанский суд Москвы арестовал одного из основателей крупнейшей площадки по продаже наркотиков Hydra Market в даркнете (DarkNet) Дмитрия Павлова, сообщил в четверг ТАСС со ссылкой на данные суда.
Павлова обвиняют в незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере. Решение было вынесено 11 апреля и должно вступить в законную силу через 10 дней после принятия.
Ранее в этом месяце работа серверов нелегального маркетплейса была прекращена в результате операции правоохранительных органов Германии и США, которые также изъяли биткоинов на сумму 25 миллионов долларов.
Полиция Германии причислила площадку к крупнейшим нелегальным маркетплейсам мира с годовым оборотом в 1,23 миллиарда евро, 17 миллионами покупателей и 19 тысячами аккаунтов продавцов.
См. также: ФСБ задержала участников банды кибервымогателей REvil в пяти регионах РФ >>>

















