Рязанская область и Сирия договорились об обучении сирийских IT-специалистов

1367

Министр цифрового развития Рязанской области Андрей Ульянов в понедельник принял участие в рабочей встрече в Дамаске: по поручению главы региона Павла Малкова руководитель Минцифры вошел в состав российской правительственной делегации, прибывшей в Сирию с официальным визитом; обсуждалось соглашение о развитии отношений между сирийскими и рязанскими вузами, сообщает региональное IT-ведомство.

Андрей Ульянов и директор института международной деятельности Рязанского государственного радиотехнического университета им. В.Ф. Уткина Наталья Есенина встретились с представителями министерства высшего образования и научных исследований Сирии, чтобы обсудить вопросы двустороннего научно-образовательного сотрудничества.

На встрече были детализированы проекты по дистанционному обучению сирийских IT-специалистов и организации дистанционной физико-математической школы для сирийских детей. Сообщается о планах летних школ для студентов IT, организации совместных научных публикаций сирийских и рязанских учёных и взаимной экспертизе научных работ, сказано в сообщении.

Проекты будут реализованы на базе заключивших соглашение вузов при поддержке министерства цифрового развития Рязанской области, министерства образования Рязанской области со стороны РФ и министерства высшего образования и науки САР.

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться: