Президент США пригрозил санкциями странам за попытки взимать налоги на цифровые услуги с американского бигтеха

132

Дональд Трамп пригрозил ввести новые пошлины и экспортные ограничения в области передовых технологий и полупроводников в ответ на налоги других стран на цифровые услуги американских IT-компаний, пишет во вторник Bloomberg.

Как написал американский президент в соцсетях, данные налоги призваны вредить технологическим компаниям США, а также ущемлять интересы и, «что возмутительно», дают полную свободу крупнейшим технологическим компаниям Китая.

«Это должно прекратиться немедленно!», – написал Трамп, не указав конкретные страны, фискальная политика которых так возмутила Вашингтон.

Ранее американским соцсетям беспрецедентные налоговые претензии предъявила Италия. Ввести налог на цифровые услуги для корпораций с 2025 года при отсутствии консенсуса в Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) грозила Новая Зеландия.

См. также: Введение единого налога для международных корпораций откладывается до 2024 года >>>

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь