Опубликовано датируемое понедельником распоряжение председателя правительства РФ об увольнении заместителя руководителя Пенсионного фонда России (ПФР) Алексея Иванова в связи с утратой доверия.
Напомним, Алексея Иванова, отвечавшего в ведомстве за IT арестовали в июле по решению Басманного суда Москвы – он признал вину в получении 4,4 миллиона рублей взятки.
Иванов будет содержаться под стражей как минимум до 9 сентября.
По сообщению следствия, Иванов не только дал признательные показания, но и «изобличил других лиц, совершивших преступления».
Фигурантом одного с Ивановым уголовного дела стал также директор департамента по работе с госструктурами ООО «Техносерв менеджмент» Алексей Копейкин.
Иванов получил назначение на должность заместителя главы ПФР в апреле 2017 года. В область его ответственности входили вопросы информационных технологий, телекоммуникаций, персонифицированного учета, информационной безопасности, предоставления Пенсионным фондом услуг в электронном виде.
















