Погиб заместитель гендиректора VK Владимир Габриелян

    992

    Во вторник стало известно о гибели топ-менеджеров VK — Владимира Габриеляна (39 лет) и директора по закупкам компании Сергея Мерзлякова (45 лет).

    По данным МЧС, несчастный случай произошёл в Ненецком автономном округе (НАО) при переправе через реку Бугряница на вездеходах.

    Владимир Габриелян занимал пост вице-президента и технического директора Mail Group c 2005 года. В 2019 году он стал заместителем гендиректора VK, а в марте этого года вошел в совет директоров компании.

    Соболезнования выразил глава Минцифры Максут Шадаев: «Владимир помогал нам в оперштабе при Минцифры, мы работали вместе над многими проектами, важными для развития отрасли и цифровых сервисов. Я верю, что благодаря его личному вкладу эти проекты будут успешно запущены и продолжат развиваться. Гибель Владимира и его товарища — невосполнимая утрата для друзей и коллег, большая потеря для компании и нашей отрасли в целом».

    Погиб заместитель гендиректора VK Владимир Габриелян
    Скриншот видео — последняя публикация Владимира Габриеляна в VK от 3 мая

    Фото (с) страница Владимира Габриеляна в VK. 

    Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

    Поделиться: