Премьер-министр Михаил Мишустин в понедельник провёл совещание с вице-премьерами, на котором, в частности, говорил о персональной ответственности членов правительства за реализацию нацпроектов. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на трансляцию заседания.
«Главное — определиться с персональной ответственностью, чтобы мы понимали, кто за что отвечает — это руководители проектных комитетов и, соответственно, руководители направлений по национальным проектам. Непосредственно руководить этими направлениями будут заместители председателя правительства», — сказал он.
Отметим, что распределение обязанностей между вице-премьерами до сих пор не опубликовано на сайте правительства. По данным «Коммерсанта», куратором национальной программы «Цифровая экономика» стал Дмитрий Чернышенко, бывший глава холдинга «Газпром-медиа».