Немецкую SAP в США по суду обвинили в краже интеллектуальной собственности

Американский разработчик ПО для планирования функционирования предприятий посредством ИИ-инструментов, компания o9 Solutions, подала иск в суд Техаса с обвинениями немецкого разработчика SAP в краже данных, составляющих коммерческую тайну, написало во вторник агентство Reuters.

o9 Solutions обвинила SAP в переманивании сотрудников, которые забрали с собой к новому работодателю «тысячи конфиденциальных файлов».

Как указано в иске, поначалу немецкий разработчик терял клиентов, которые уходили к конкурентам. Позже компания из Германии переманила трёх топ-менеджеров американской компании, граждан Нидерландов, которые принесли с собой 22 тысячи файлов с данными о разработках o9. В настоящее время продукты SAP «очень похожи» на продукты o9.

Американская компания попросила суд запретить немцам неправомерно пользоваться коммерческими тайнами o9 и взыскать ущерб, сумма которого не указывается.

Одновременно Bloomberg отмечает падение доверия сотрудников SAP к руководству из-за желания топ-менеджмента сконцентрироваться на реализации облачных услуг и работе в ИИ-сфере при сокращении штата.

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

четыре+4 (ответ цифрами)