Минцифры заключило контракт с «Ростелекомом», по которому компания до конца 2021 года будет заниматься развитием Единого портала госуслуг (ЕПГУ), сообщает Счётная палата; контракт был заключен 15 марта.
По условиям контракта стоимостью 460 миллионов рублей, исполнитель должен провести исследование аудитории, доработать интерфейс платформы, проанализировать и модернизировать интерактивные формы на портале, доработать приложения «Госуслуги» и «Госуслуги Бизнес», провести интеграцию с другими системами.
Напомним, в конце марта Минцифры представило обновленную версию ЕПГУ. Сейчас портал работает в тестовом режиме. «Наше исследование показало, что около 40% пользователей являются явными консерваторами по отношению к порталу Госуслуг, 60% не против обновлений», — рассказал глава ведомства Максут Шадаев.