Microsoft планирует купить израильскую компанию Adallom, специализирующуюся на облачной безопасности

1023

Корпорация Microsoft планирует купить израильскую компанию Adallom, разработчика решений по кибербезопасности для облачных платформ, за 320 миллионов долларов, сообщает Reuters.

По данным агентства, Adallom станет центром бизнеса Microsoft, связанного с кибербезопасностью, в Израиле, где корпорация уже совершила ряд покупок. В частности, она приобрела разработчика охранного ПО Aorato за 200 миллионов долларов, а также компанию Equivio, анализирующую тексты, и разработчика цифровых ручек N-trig.

Adallom была основана в 2012 году и получила порядка 50 миллионов долларов финансирования от ряда инвесторов, среди которых Sequoia Capitol, Index Ventures, EMC и Hewlett-Packard. Сейчас в штате компании 80 человек, работающих в офисах в Израиле и США.

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться: