Осенью 2015 года в рамках проекта «Школа новых технологий» стартует конкурс на лучшее мобильное приложение для школ, авторами которых станут сами ученики образовательных учреждений, сообщает Агентство городских новостей «Москва».
«Школьники будут разрабатывать приложения для самых разных мобильных платформ, в числе которых iOS, Windows Phone, Android. При этом будут участвовать как команды, так и индивидуальные участники, в компании с учителями или без — по желанию», — пояснили в столичном департаменте информационных технологий.
Собрать заявки на участие в конкурсе планируется до конца осени, после чего участники презентуют свои проекты по созданию приложений для школы жюри. Наряду с самим приложением будут оцениваться командная работа и навыки презентации. Жюри также проанализирует востребованность функций, представленных в приложении.
На следующем этапе для участников конкурса пройдут мастер-классы по разработке приложений. «До финального этапа отбора дойдут те команды, которые представят конечный продукт, работающий и размещенный в одном из маркетов приложений», — отметили в ДИТ.
Подведение итогов конкурса намечено на весну 2016 г.
















