Владельцы устройств на операционной системе iOS могут настроить уведомления о новых сообщениях в мессенджере «Макс» при помощи установки веб-версии — это поможет оставаться на связи, пока приложение недоступно в App Store, сообщает пресс-служба «Макс» во вторник.
Для того, чтобы уведомления о сообщениях приходили на iPhone, необходимо установить веб-версию «Макс» на домашний экран смартфона. Для этого:
- откройте ссылку в браузере Safari;
- нажмите на три точки в нижней части экрана и выберите «Поделиться»;
- нажмите «Показать больше»;
- далее — «Добавить на экран «Домой» и подтвердить.
После того, как на экране появится иконка мессенджера, можно включить уведомления о новых сообщениях. Для этого:
- авторизуйтесь в «Макс»;
- включите уведомления о сообщениях во всплывающем окне, нажав на кнопку «Разрешить».
При нажатии на новое уведомление на iPhone система автоматически перенаправит пользователя в приложение, если оно установлено на устройстве. Если приложения нет, откроется веб-версия.
Если приложение «Макс» ранее было установлено, сохраните его на смартфоне и отключите автоматическую выгрузку неиспользуемых приложений в настройках. В случае удаления установить его повторно не получится.













