Как настроить уведомления «Макс» на iPhone

24

Владельцы устройств на операционной системе iOS могут настроить уведомления о новых сообщениях в мессенджере «Макс» при помощи установки веб-версии — это поможет оставаться на связи, пока приложение недоступно в App Store, сообщает пресс-служба «Макс» во вторник.

Для того, чтобы уведомления о сообщениях приходили на iPhone, необходимо установить веб-версию «Макс» на домашний экран смартфона. Для этого:

  • откройте ссылку в браузере Safari;
  • нажмите на три точки в нижней части экрана и выберите «Поделиться»;
  • нажмите «Показать больше»;
  • далее — «Добавить на экран «Домой» и подтвердить.

После того, как на экране появится иконка мессенджера, можно включить уведомления о новых сообщениях. Для этого:

  • авторизуйтесь в «Макс»;
  • включите уведомления о сообщениях во всплывающем окне, нажав на кнопку «Разрешить».

При нажатии на новое уведомление на iPhone система автоматически перенаправит пользователя в приложение, если оно установлено на устройстве. Если приложения нет, откроется веб-версия.

Если приложение «Макс» ранее было установлено, сохраните его на смартфоне и отключите автоматическую выгрузку неиспользуемых приложений в настройках. В случае удаления установить его повторно не получится.

См. также видеоруководство

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Max и Телеграм

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

7-три (ответ цифрами)