Экс-замминистра связи Шмулевич станет стратегическим директором Acronis

    1167

    Марк Шмулевич, две недели назад ушедший с поста замминистра связи, станет главным стратегическим и операционным директором компании Acronis, разрабатывающей программное обеспечение для резервного копирования данных, сообщают «Ведомости».

    Шмулевич пришел в Минкомсвязи в июле 2012 года. Задачей Шмулевича должно было стать развитие IT как отрасли — до Шмулевича заместителей министра с такой зоной ответственности в Минкомсвязи не было.

    Как сообщал D-Russia.ru, главной заслугой Шмулевича на этом поприще в IT-индустрии считают принятие стратегии развития отрасли информационных технологий в Российской Федерации на 2014–2020 годы и на перспективу до 2025 года и соответствующей дорожной карты; снижение необходимого для получения налоговых льгот порога численности персонала программистских компаний; облегчение процедуры найма в российские IT-компании иностранных специалистов.

    Acronis с помощью Шмулевича надеется повысить эффективность исследований и разработок, а также усилить связи с научно-исследовательскими центрами, заявила изданию представитель компании Екатерина Турцева. Сам же Шмулевич одной из своих основных задач называет налаживание взаимодействия между бизнесом и университетами.

     

    Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

    Поделиться: