Для московских IT-компаний заработала программа вывода на китайский рынок видеоигр и других приложений

18

Московский экспортный центр (МЭЦ) запустил программу по продвижению продуктов столичных IT-разработчиков на крупных китайских цифровых площадках, сообщает mos.ru во вторник.

Подать заявку на участие (через личный кабинет на сайте МЭЦ) могут разработчики программного обеспечения, мобильных приложений и видеоигр, зарегистрированные на территории Москвы более шести месяцев.

Как говорится в сообщении, из претендентов планируется выбрать девять организаций: пять компаний, работающих над созданием софта, и четыре – отдельно видеоигр.

Эти компании смогут представить свои продукты в 15 крупнейших магазинах приложений Китая, среди которых Huawei AppGallery, Xiaomi GetApps, Tencent MyApp и т.д.

Программа предусматривает предоставление полного спектра помощи компаниям-участникам: локализацию интерфейсов и правовое сопровождение бизнеса, включая регистрацию патентов, получение лицензий и проверку международных контрактов, а также подключение к местным платёжным системам. Срок поддержки – шесть месяцев.

Напомним, Московский экспортный центр создан правительством Москвы в 2017 году для оказания предпринимателям города финансовых и нефинансовых мер поддержки в целях продвижения столичных товаров и услуг на зарубежных рынках.

Фото (с) freepik/EyeEm

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь