ФНС запустила новую версию личного кабинета для физических лиц, в которой данные об объектах налогообложения обновляются за несколько часов после внесения в «единый налоговый файл», о чем глава ведомства Михаил Мишустин заявил на прошедшей ранее на этой неделе праздничной коллегии. Ранее для обновления необходимо было несколько дней, свидетельствует опыт корреспондента D-Russia.ru.
«Сегодня мы запускаем полностью модернизированную версию ЛК. Разработан удобный интерфейс, который адаптирован для мобильных устройств на базе iOS и Android. Данные об объектах налогообложения теперь обновляются всего за несколько часов после внесения в «единый налоговый файл». Появились наглядные формулы, поясняющие расчет налогов по объектам имущества. Функционал персонифицирован на примерах жизненных ситуаций с учетом анализа запросов за предыдущие периоды», — рассказал Мишустин.
По его словам, за пять лет количество пользователей личного кабинета для физических лиц выросло до 27 миллионов человек. С начала года пользователи заплатили онлайн 37,6 миллиарда рублей налогов – это 44% от всех поступлений по имущественным налогам граждан.