В модернизацию IT-систем США может быть вложено более $3 млрд в 2017 году

Проект бюджета США на 2017 год предполагает выделение 3,1 миллиарда долларов на модернизацию государственных IT-систем, пишет FCW со ссылкой на слова федерального IT-директора США Тони Скотта (Tony Scott). Эти средства, по его словам, помогут закрыть дыру в информационной безопасности, к которой привело устаревание IT-систем.

Кроме того, устранению слабых мест в информационной безопасности может поспособствовать разработка специальных образовательных программ в области кибербезопасности в ведомствах и университетах, добавил Скотт в выступлении на саммите IT-директоров в Арлингтоне, штат Вирджиния, который прошел на этой неделе. Почти все проблемы кибербезопасности сводятся к этим двум вопросам, сказал он.

Устаревшие информационные системы, по его словам, могут дорого обойтись государству с точки зрения уязвимости в ИБ, поскольку несут в себе много опасностей.

Обучение, рекрутинг и поддержание сильной базы рабочей силы в сфере кибербезопасности являются многолетними и растущими проблемами, добавил Скотт в выступлении.

Читать также: «Зарплаты в государственном IT-секторе США являются основной причиной кадровых проблем — исследование»>>

Напомним, что согласно проведенному в прошлом году в США опросу государственных IT-директоров, большинство опрошенных сказали, что унаследованные системы пора модернизировать: 92% менеджеров считают это насущной необходимостью для своих ведомств. Основаниями для этого они называют безопасность (42%), время, тратящееся на поддержание устаревших систем (36%), негибкость (31%) и сложности интеграции с новыми системами (31%); также менеджеры считают, что старые системы тормозят инновации (30%) и для работы с ними сложно найти квалифицированный персонал (29%).

При этом 55% ответили, что устаревшие программы и платформы можно модернизировать и получить от этого больше плюсов, чем от полной замены системы.

См. также «Реформирование системы IT-расходов государственными ведомствами США идёт неудовлетворительно» >>> 

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться: