МГУ и Positive Technologies разработали курс по киберустойчивости бизнеса

935

МГУ совместно с Positive Technologies открывают программу по информационной безопасности «Киберустойчивая организация: управление компанией в цифровом шторме», сообщает Positive Technologies в понедельник.

Программа стартует 16 ноября, в ее организации принимает участие «Академия информационных систем». После прохождения итоговой аттестации слушатели получат удостоверение МГУ о повышении квалификации.

Основная цель — дать российскому топ-менеджменту, руководителям подразделений, а также лидерам цифровой трансформации необходимые знания и инструменты для развития устойчивости бизнеса в цифровой среде и сохранения баланса в регуляторном пространстве, говорится в сообщении.

Программа поможет менеджерам принимать стратегические решения с учетом факторов кибербезопасности и положений указа № 250 (указ президента от 01.05.2022 № 250 «О дополнительных мерах по обеспечению информационной безопасности Российской Федерации»), а также получать гарантированный результат от инвестиций в информационные технологии и цифровизацию.

Обучение пройдет в дистанционном формате с персональным наставником и будет содержать серию встреч участников курса с лидерами мнений и экспертами кибербезопасности.

Как говорится в сообщении, по окончании курса участники смогут решать следующие задачи:

  • Выявлять и учитывать риски кибербезопасности при построении бизнес-стратегии.
  • Обеспечивать устойчивость бизнеса с помощью принципов результативной кибербезопасности.
  • Принимать правильные и уверенные решения в кризисных ситуациях.
  • Анализировать и правильно оценивать инвестиции в кибербезопасность.
  • Понимать роли и зоны ответственности руководителей и команд информационной безопасности в компании с учетом майского указа № 250.
  • Знать, какие эксперты входят в «команду кибербеза» и понимать, как выстроить и оценить работу подразделения информационной безопасности.
  • Ориентироваться в инструментарии, актуальных продуктах и сервисах, обеспечивающих защиту бизнеса от кибератак.
Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться: