Исполняющим обязанности директора ОГКУ «Корпорация развития интернет-технологий — многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ульяновской области» (корпорация «Правительство для граждан») назначен Олег Ягфаров, сообщает организация в пятницу.
Светлана Опёнышева, занимавшая пост директора «Правительства для граждан» с 2016 года, а в 2017 назначенная также замгубернатора региона по вопросам информационных технологий, оставила пост в марте – с 9 марта она официально являлась замдиректора в статусе «и.о.».
Как рассказала D-Russia.ru Опёнышева, в её обязанности сейчас входит предоставление государственных и муниципальных услуг, перевод услуг в электронный вид, регламентация, предоставления услуг в МФЦ, работа службы «122». «Так что я в команде и продолжаю работать на результат нашего региона. Я на пенсии, надо давать работу молодым и главное помогать им», — сказала Опёнышева.
По её словам, за информатизацию и цифровизацию отвечает другой заместитель директора организации.
ОГКУ «Правительство для граждан» основано 1 августа 2016 года. Учреждение создано для повышения эффективности управления информатизацией в Ульяновской области.
Основные цели деятельности ОГКУ «Правительство для граждан» — организация предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» и в электронной форме, а также развитие интернет-технологий.
Справка
Олег Михайлович Ягфаров родился в 1971 году. В 1994 году закончил экономический факультет Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии по специальности «Экономика и управление на предприятии АПК».
Март 2004 – доцент кафедры статистики и анализа хозяйственной деятельности Ульяновской сельскохозяйственной государственной академии, декан экономического факультета Ульяновской сельскохозяйственной государственной академии.
Июль 2015 – директор областного государственного бюджетного учреждения «Научно-исследовательский институт изучения проблем региональной экономики».
Май 2017 – директор областного государственного бюджетного учреждения «Научно-исследовательский институт экономики, истории и культуры Ульяновской области им. Н.М. Карамзина.
Июль 2017 – заместитель директора областного государственного бюджетного учреждения «Научно-исследовательский институт экономики, истории и культуры Ульяновской области им. Н.М. Карамзина.
Ноябрь 2017 – заместитель генерального директора АНО «Центр стратегических исследований Ульяновской области».
Май 2019 – руководитель проекта департамента развития проекта «Технокампус 2.0» АНО дополнительного образования «Агентство технологического развития Ульяновской области».
Октябрь 2019 – директор департамента реализации региональных программ национальных проектов АНО дополнительного образования «Агентство технологического развития Ульяновской области».
Февраль 2020 – директор департамента научно-технологического и цифрового развития АНО дополнительного образования «Агентство технологического развития Ульяновской области».
Декабрь 2021 – исполняющий обязанности директора ОГКУ «Правительство для граждан».