Руководителем главного управления информатизации и связи Севастополя назначен Алексей Горобцов

3652

Распоряжением губернатора Севастополя от 11 января руководителем главного управления информатизации и связи города назначен Алексей Горобцов, до этого работавший заместителем генерального директора по развитию ПАО «Новосибирский институт программных систем».

Пётр Даричев, возглавлявший главное управление информатизации и связи Севастополя с июня 2016 года, будет руководить реализацией проекта «Умный Севастополь». Проект «Умный Севастополь» имеет статус приоритетного, курировать его реализацию будет непосредственно губернатор Дмитрий Овсянников.

Справка

Горобцов Алексей Владимирович родился в 1979 году в Новосибирске. В 2001 году окончил Сибирскую государственную геодезическую академию (институт геодезии и менеджмента, специальность «информационные системы»).

Спустя 10 лет после окончания вуза, начиная с 2011 года, работал в департаменте информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области, сначала заместителем начальника отдела целевых программ, а с 2012 года по 2016 год – заместителем руководителя департамента.

С 2016 года работал ПАО «Новосибирский институт программных систем», заместителем генерального директора по развитию.

С января 2018 года – руководитель главного управления информатизации и связи города федерального значения Севастополь.

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться: