Apple планирует запустить trade-in для телефонов Android — СМИ

Apple планирует начать принимать устройства на базе операционной системы Android в качестве частичной оплаты за новые модели Apple, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с вопросом.

Таким образом компания планирует отвоевать дополнительную долю на рынке смартфонов. Кроме того, рассматривается вопрос включения в программу телефонов BlackBerry.

В пресс-службе Apple отказались прокомментировать информацию.

Похожая программа, только с участием iPhone, уже действует в магазинах Apple с 2013 года. Apple с помощью системы взаиморасчетов стимулирует пользователей своих старых моделей перейти на более новые продукты.

Как ранее писал «Экспертный центр электронного государства», Android занимает львиную долю рынка смартфонов с долей 80,7%, согласно Gartner. При этом Apple iPhone стал в четвертом квартале прошлого года самым популярным смартфоном в мире по сравнению с другими производителями, в том числе Samsung.

 

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться: