Скончался бывший глава Intel Пол Отеллини

1987

На 67-м году жизни 2 октября скончался Пол Отеллини (Paul Otellini), генеральный директор Intel с 2005 по 2013 годы, сообщил сайт компании.

Период руководства Отеллини для Intel был необычайно успешен – в 2012 году выручка компании достигла 53 миллиардов долларов. Среди его достижений –сохранение лидерства Intel на традиционных рынках микросхем для настольных компьютеров и серверов во время кризиса, заключение новых партнёрств – в частности, с Apple, и расширение бизнеса на новые сферы – информационная безопасность, средства разработки программного обеспечения и другие.

Ровно 12 лет назад, в октябре 2005 года, Пол Отеллини посетил Россию вскоре после назначения на должность генерального директора. И до этого он неоднократно бывал в нашей стране, где благодаря ему созданы центры разработки Intel. Крупнейший из них (600 программистов) работает Нижнем Новгороде с 2000 года, здесь создаётся программное обеспечение. В городе открыт офис Intel. Подразделение разработчиков Intel есть также в Москве.

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться: