Компания «СёрчИнформ», разработчик систем для защиты информации (DLP «СёрчИнформ КИБ», SIEM, программы для файлового аудита FileAuditor, для мониторинга баз данных DataBase Monitor), реализовывает сейчас три вида мер для поддержки бизнеса в условиях экстренного перехода на удаленку, рассказали D-Russia.ru в компании.
Для действующих клиентов:
- Бесплатное расширение лицензий для всех действующих заказчиков, у которых продлена техподдержка.
Для всех желающих, не клиентов:
- Внедрение DLP-системы «СёрчИнформ КИБ» бесплатно до 1 июня (обычно триал длится месяц).
- Бесплатный ИБ-аутсорсинг на один месяц (внедрение DLP, работа аналитика, составление отчетов для компании. Систему можно развернуть на сервере компании или в облаке «СёрчИнформ», если сейчас в организации нет свободного «железа». Обслуживание и поддержку ПО также возьмет на себя вендор). «СёрчИнформ» может взять на бесплатное месячное обслуживание 50 организаций.
«Мы понимаем, что в текущей ситуации у большинства компаний нет возможностей закупить «железо» и программы для информационной безопасности, нанять ИБ-специалистов или даже с нуля создать отдел безопасности. Поэтому готовы вложиться собственными ресурсами, чтобы обеспечить безопасный переход компаний на дистанционную работу», – сказал председатель совета директоров «СёрчИнформ» Лев Матвеев.
Компания входит в Ассоциацию РУССОФТ.