Наземный общественный транспорт Москвы должны оснастить бесплатным Wi-Fi до конца 2016 г

Бесплатный Wi-Fi появится во всем столичном наземном общественном транспорте до конца 2016 года, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Как заявил журналистам генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов, предприятие уже подписало пятилетний контракт с исполнителем. В конце января — начале февраля первые автобусы с бесплатным Wi-Fi выйдут на линию. К концу года планируется оборудовать точками доступа весь подвижной состав.

Напомним, что в апреле 2015 года «Мосгортранс» начал работы по подключению Wi-Fi на остановках столичного наземного общественного транспорта. В настоящее время беспроводным интернетом оснащены 430 остановок, в этом году увеличивать их количество не планируется.

Читать также: «Москва заняла второе место в мире по числу бесплатных точек Wi-Fi на улицах»>>