Москвичи смогут подписаться на уведомления о результатах итоговых экзаменов

1614

Москвичи смогут получить автоматические уведомления о результатах государственной итоговой аттестации (ГИА), сообщил департамент информационных технологий Москвы (ДИТ).

Сервис запустили на портале mos.ru и в мобильном приложении «Госуслуги Москвы». Участники экзаменов и их родители теперь могут заранее подписаться на получение результатов ГИА (ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ). Есть два способа: на mos.ru можно подписаться на уведомления в личный кабинет и по электронной почте, а в меню мобильного приложения — на push-уведомления.

Результаты Единого госэкзамена публикуются на столичном портале госуслуг (сейчас mos.ru) с 2012 года. До сих пор узнать о них можно было только через интерактивную форму на портале госуслуг. Так как точные сроки публикации известны приблизительно день в день, одновременно тысячи пользователей заходили в систему по много раз, тем самым перегружая портал. Это зачастую приводило к сбоям в его работе.

Благодаря уведомлениям участники аттестации и их родители смогут сразу получать информацию не только о том, что на сайте mos.ru доступны результаты ГИА, но и о количестве баллов за тот или иной экзамен.

Чтобы подписаться на электронную рассылку в едином личном кабинете и на push-уведомления в приложении, необходимо ввести:

— код участника (он указан в уведомлении на ГИА);

— номер документа, удостоверяющего личность (без серии), который был указан при регистрации на экзамен.

Когда результаты экзаменов будут доступны, подписавшимся пользователям поступит уведомление на электронный почтовый адрес или push-сообщение. В нем будет указана информация о результатах экзаменов и дана ссылка на портал mos.ru, где можно узнать подробности.

Чтобы подробно ознакомиться с результатами экзамена на mos.ru и получить отсканированный вариант своей работы, нужно также ввести код участника и номер документа, удостоверяющего личность.

Личную информацию также можно сохранить под определенным именем. Это особенно удобно, если в личный кабинет родителя занесены данные на двух и более детей, сообщает ДИТ.

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться: