Москва потратит 766 млн руб на медицинскую информационную систему

cigar shop

p>Департамент Москвы по конкурентной политике объявил два конкурса по внедрению информационных сервисов единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС) с общей начальной максимальной ценой 766 миллионов рублей, следует из документов, размещенных на портале государственных закупок.

Конкурс с ценой 226,7 миллиона рублей объявлен на базовое внедрение инфраструктурных компонентов ЕМИАС в больницах, поликлиниках и других медицинских учреждениях Москвы.

Конкурс с ценой 539,3 миллиона рублей объявлен на внедрение компонентов второй очереди, которые должны обеспечить управление потоками пациентов (электронную запись) и выдачу электронных рецептов в медицинских учреждения Москвы.

Срок окончания работ по внедрению системы в обоих конкурсах установлен 26 декабря 2014 года.

Окончание приема заявок по обоим конкурсам — 17 октября 2013 года, подведение итогов — 28 октября 2013 года.

ЕМАИС разработана и реализуется Департаментом информационных технологий столицы в рамках программы «Информационный город», на основании постановления правительства Москвы.